Раскрою ещё один секрет заработка на wmmail - это сбор халявы в беседке. В самом деле это не секрет, но пользователи, только начавшие там свою работу не всегда знают об этом, так как этот "бизнес" возможен только при наборе рейтинга более 10 единиц.
Речь идёт о так называемой халяве.
В Системе WMail есть очень занимательный раздел под названием "БЕСЕДКА"
- Это по сути самый живой форум в РуНете:)
- Каждую минуту появляется около 5- 20 тем!
- В этих темах люди хвастаются своими заработками, выставляются за те или иные праздники раздавая так называемую "ХАЛЯВУ"
- Халява есть 2-х видов: в ЦЕНТАХ и в КРЕДИТАХ!
- Вы её получаете автоматически, оставив любой комментарий в теме!
Алгоритм получения ХАЛЯВЫ на ВММАИЛ выглядит примерно так:
- Допустим у 100 человек из 300 тыс. пользователей день рождения (ну или какой-то праздник)
- И Все эти 100 человек решили поделиться радостью с Вами!
- Поставили так-называемую ХАЛЯВУ!
- Вы зашли в тему, написали "СПАСИБО" или "ПОЗДРАВЛЯЮ" и получили за это ЦЕНТ!
- То же самое повторили с остальными темами!
Как искать такие темы с халявой на WMmail?
Халява на Wmmail представляет собой получение центов и кредитов (чаще всего) в подарок. Кому это выгодно и как получить кредиты бесплатно? Выгодно продвинутым пользователям, в основном рекламодателям, потому что таким образом они получают больше просмотров своей темы (рекламной) и повышение рейтинга, а в результате больший эффект. Чтобы пользователи проголосовали тему, им и предлагается халява – поощрение в виде цента или кредита.
Такие сообщения появляются чуть ли не каждый день. И активные пользователи, посещающие свой аккаунт регулярно, могут собирать такую халяву, накапливая по кредиту или центу, хотя на деле чуть меньше из-за комиссии системы. Затем кредиты можно продать. Цена одного кредита на wmmail составляет примерно 0.3 цента, т.е. равно прочтению двух писем. Или их можно использовать в своей раздаче, когда хотите прорекламировать свою тему. Особенно это будет полезно для рекламы своих заданий типа «Голосование», чтобы получить больше его голосов.
Озвучим это другими, более понятными словами пользователя (реферера) своим рефералам (новычкам):
Дело в том, что темы с ХАЛЯВОЙ очень популярны и её забирают в течении нескольких минут. Обычно тему с халявой видно по ярлычку [халява]. Если он желтого или голубого цвета - значит халява есть, если серого - значит халява закончилась.
На WMmail могут встретиться неизвестные термины - можете ознакомиться с их значениями:
"Синька" - (не то, о чем многие подумали)
(кредитная халява)
"Желтуха" - (очевидно, это не болезнь)
(центовая халява)
"Зеленка" (зелень) - 
"Краснуха" - 
"Пост" - сообщение, которое пользователь оставляет в теме.
"Халява" - раздача центов, кредитов и даже зелени в честь какого-то события (а иногда просто так).